Автор / Сообщение

Копилка Мастера

mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 11, 2006 10:18 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
... единорог (белый конь) взял пешку (охотника), и продолжал развивать наступление. А черный конь (олень) был сразу же съеден.


Да-да, про охотника-пешку мне тоже в голову приходило, а вот про оленя -- нет! Это "размен фигур", кажется, называется!

Про "бишопа" -- тоже просто классная мысль!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Diamanda



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2006 7:14 am     Заголовок сообщения:

Про единорога и перескоки - ГЕНИАЛЬНО!
_________________
"And that Diamanda's been properly educated," he said. "She knows some lovely words."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2006 7:22 am     Заголовок сообщения:

Про единорога и коней – высший класс!
Про рокировку я уже думала (потому что других приемов н знаю:)) )
Об английских названиях фигур:
тура - castle ,
слон - bishop., ага, но, Стефф - почему Омнианец черный-то? По-моему, "наши" 0 белые? Со строны белых - два священника, один из которых выбывает из строя сразу же, даже не поиграв, а второй правит бал, и наносит шах (или таки мат) королю черных. (или НЕ королю?)
А про симметрию двух замков я уже говорила. То есть, замки действую не как движущиеся фигруы, а как позиции так?

Вопрос: Является ли фигурой Гренни, или она НАД всем этим (хотя про прорыв и жертву мне понравилось, но я не уверена) , и кто "священники" у черных? (Игорь? сохранение традиция и пр)
И еще: с т.з. пассивности: король черных - получается старый граф? Но как же тогда сам граф Магпир, он же ведет себя, как владыка?

Так, что там с пешками? Сороки могут быть рассмотрены как пешки, или только людей берем?

(Офф-топ, все-таки, ум хорошо, а форум лучше Wink Всем вместе думать интереснее Smile )
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2006 8:59 am     Заголовок сообщения:

А вот еще интересно, как можно Шона там интерпретировать -- пешку обычную, безусловно (ланкрский армейский нож изобрел, Кулибин тамошний, -- для пешек-пехотинцев Wink ), который устроил в тылу у отступающих такой классный бэмц!

В смысле -- способна ли на такое пешка в шахматах -- в конце игры -- на своей половине поля?

Или Шон все-таки "офицер"? Он же не только ассенизатор, мажордом, швейцар и официант при замке -- он же еще и главнокомандующий Ланкрской армией, там это чуть ли не дважды говорится Smile

[Оффтоп, кстати, -- просто вдруг вспомнилось -- Шон Ягг, который и чистит выгребную яму, и тут же, надев пудреный парик, исполняет обязанности лакея, -- и Уолтер Плюм. который идет чистить нужники при Опере, надев фартук на смокинг, потому что сразу после надо будет бежать подавать напитки гостям... Smile Я это к тому, что ТП фактически уже дважды использовал этот прием Wink ]
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat May 13, 2006 6:03 pm     Заголовок сообщения:

После написания этого поста всякие дела навалились, -- и тут опять в голову кое-что новенькое пришло... Кое-что вроде каши Smile но может, Женечка вышелушит из нее что-то полезное...

Может, в "Карпе Джугулюм" речь идет не об одной партии, а о двух?
В первой партии король белых -- Веренс -- "съедается" (практически буквально) и полностью выводится из игры...
(Веренс и ведьмы тут, безусловно, белые, т.к. первый ход -- от Веренса -- приглашение Мэгпайров).

А потом начинается вторая партия -- (и тут уже не только шахматы, а еще и вроде как хоккей Very Happy -- команды меняют поле)...
И во второй партии уже побеждены черные...
А Шон -- пешка белых -- оказывается, таким образом, в самом что ни на есть тылу черных... Что бывает, когда пешка оказывается в крайнем тылу противника? Она выходит в ферзи и рвет всех, как Тузик грелку...
Э?
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 15, 2006 9:46 am     Заголовок сообщения:

Не хотелось бы портить вам игру, Mr. Green но все-таки я в Carpe Jugulum вижу прежде всего аналогию со Второй Мировой. Только не с точки зрения Рейха или СССР, а с точки зрения Европы. И, разумеется, все чисто по-прэтчеттовски вывернуто под непривычным углом (ну, для жителей бывшей Страны Советов чуточку непривычным): не "русские" бъются с "немцами", а фашизм+коммунизм вторгаются в сознание людей и пытаются запрограммировать их в состояние "быдла".

У меня это восприятие сложилось практически сразу же, после первого же прочтения. Или не будем о политике? А то у меня после очередного Великого Праздника Славной Победы желчь еще не улеглась...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon May 15, 2006 10:14 am     Заголовок сообщения:

О политике, конечно, не надо,.. Другое дело -- история Smile

Цитата:
... не "русские" бъются с "немцами", а фашизм+коммунизм вторгаются в сознание людей и пытаются запрограммировать их в состояние "быдла".


Мысль интересная, надо обдумать... Сразу в голову не пришло, но...
С одной стороны, "идеально устроенная" отдельно взятая деревня, где все жители, по замыслу правителей, обязаны быть счастливы и довольны, добровольно отдаваясь на съедение хозяевам...
С другой -- "сверхчеловеки", завоевывающие себе новые жизненные пространства, ибо им стало тесно в прежних...

Но возможности сравнения с шахматами это не отменяет Smile
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
LaGatita



Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 103
Откуда: корзинка у камелька
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 10:11 am     Заголовок сообщения:

mikhrutka, почему король съедается-то?
Скорее, ему ставится шах, а потом производится рокировка, и его прячут в безопасное место.
_________________
Не смотрите, что я белая и пушистая...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 11:19 am     Заголовок сообщения:

LaGatita писал(а):
mikhrutka, почему король съедается-то?
Скорее, ему ставится шах, а потом производится рокировка, и его прячут в безопасное место.


Съедается, потому что вампиры пригласили его на завтрак. И позавтракали им...
И потом он в полном бессилии лежит у себя в комнате, ничего не соображая. Замок в полном распоряжении вампиров...

Собственно, ведь и граф Сорочинский, когда в самом конце оказывается побежден, умирает заведомо не насовсем -- хоть ему голову и отрубают... Но мы ж считаем это матом (если уж придерживаться шахмат) Smile
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 16, 2006 1:53 pm     Заголовок сообщения:

Аналогия со второй мировой - таки да. Граф цитирует Ницше, причем, постоянно, а в белом знании Ницше ассоциируется с идеологией нацистов. Вообще, CJ - книжка удивительно глубокая. И еще, я поймала себя на том, что читать было тягостно, вот, как то чувство, с каким Агнес глядит на бегающих детей перед шеренгой горожан, что ждут своей лотереи. Некоторые моменты по-настоящему страшные.
А шахматы и идея - одно другому не мешает, так что никто никому игру не испортил Wink . Шахматы - это о композиции, да и то, только об элементе.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 15, 2006 7:48 am     Заголовок сообщения:

У Женечки опять траблы с компом.
Ей удалось послать мне письмецо...
И там среди прочего интереснейшая штука (как всегда от Женечки):
Цитата:
информация для форума: Одна моя знакомая вычитала в газете следующее:"Случайно в газете попалась на глаза информация о том, что, дескать, не только тексты "вещих сестер" в шекспировском "Макбете"-- настоящий фольклорный материал, но еще и по легенде в первом представлении "Макбета" участвовали настоящие ведьмы, что и обеспечило впоследствии мягко говоря не лучший ореол всем дальнейшим постановкам пьесы. Что-то больно совпадает с сюжетом "Вещих сестриц". "--
Можно подкинуть народу информацию на предмет того, не попадались ли еще где подобные рассказы. Уж больно интересно.

Я лично, правда, в сомнениях, могли ли женщины, называвшие себя ведьмами, безбоязненно ехать в Лондон участвовать в постановке (тем более, что женщин играли в то время мужчины)...
Но что такая легенда могла сформироваться -- несомненно...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 24, 2006 3:27 pm     Заголовок сообщения:

Э... Меня опять об мысль головой стукнуло... Наверное, с перегрева. А может, с недосыпа...

И опять про "Сестричек" -- заворожили они меня просто... И про Шекспира.

Только на этот раз не "Макбет", а "Гамлет"...

Ну, что Призрак отца долго дожидается, когда ж за него сын отомстить удосужится, -- это, вроде, довольно прозрачно...

Зацепило меня на сей раз вот что: так называемая загадка Гамлета.
Известно, что принято удивляться следующему: принц Датский, нет бы, чтоб сразу за мщение браться -- что-то тянет и тянет... То проверяет, другое проверяет... Идет к матери с упреками, хотя Призрак его о этом не просил... С Офелией порывает.
То есть какие-то свои психологические проблемы решает (набирая заодно уйму новых), а не выполняет отцовский завет...
В общем, к решительным действиям не столько он приступает, сколько его вынуждают...
И тут-то он показывает, на что способен...

Теперь смотрим... Нет, не на Томджона. И даже не на Шута.
Смотрим на Фелмета.
Он с самого начала знает, что корона и ребенок -- у ведьм.
Даже если много ведьм в Ланкре -- сам Ланкр, как часто подчеркивается ТП, настолько мал, что его чуть ли не за день пешком пересечь можно.
И даже если народ ведьм выгораживает, -- выяснить по крайней мере, кто из них был тогда в лесу можно было бы... Хотя бы задействуя не местных стражников, а наемников.

Но Фелмет год сидит, палец о палец не ударяя, пока Нэнни сама не жалует в замок за Грибо.
И тут оказывается, что он ведьм отнюдь не боится (как можно было бы предположить) -- в конечном итоге, на данном промежуточном этапе сюжета, он их "сделал", по признанию самой Грэнни...

Хм?
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 24, 2006 3:43 pm     Заголовок сообщения:

Чтоб не было недоразумений -- я тут не про Гамлета. Smile
Я знаю:

Цитата:
Врут про Гамлета,
Что он нерешителен.
Он решителен, груб и умен.
Но когда клинок занесен,
Гамлет медлит быть разрушителем
И глядит в перископ времен.

Не помедлив стреляют злодеи
В сердце Лермонтова1 или Пушкина2.
Не помедлив бьет лейб-гвардеец,
Образцовый, шикарный воин.
Не помедлив бьют браконьеры,
Не жалея, что пуля пущена.

Гамлет медлит,
Глаза прищурив
И нацеливая клинок,

Гамлет медлит.
И этот миг
Удивителен и велик.
Миг молчания, страсти и опыта,
Водопада застывшего миг.
Миг всего, что отринуто, проклято.
И всего, что познал и постиг.

Ах, он знает, что там за портьерою,
Ты, Полоний, плоский хитрец.
Гамлет медлит застывшей пантерою,
Ибо знает законы сердец,
Ибо знает причины и следствия,
Видит даль за ударом клинка,
Смерть Офелии, слабую месть ее,—
Все, что будет потом.
На века.

Бей же, Гамлет! Бей без промашки!
Не жалей загнивших кровей!
Быть — не быть — лепестки ромашки,
Бить так бить! Бей, не робей!
Не от злобы, не от угару,
Не со страху, унявши дрожь,—
Доверяй своему удару,
Даже
если
себя
убьешь!

(с) Д. Самойлов

(Очень люблю это стихотворение, не могу удержаться и здесь его не запостить Smile )
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 24, 2006 10:15 pm     Заголовок сообщения:

Он знает, а герцогиня? Явно не говорится, но она бы не стала медлить и бездействовать. Он скрыл от нее, что знает где корона и ребенок? Такое вот подсознательное несогласие со своим же собственным воцарением.
Трагическая какая фигура, этот герцог Фелмет.
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 24, 2006 11:10 pm     Заголовок сообщения:

Невероятно -- стоило мне написать этот пост, как вдруг по телевизору (он был включен, т.к. я сейчас один фильм отслушиваю) показывают фильм с Арни Щварценегером "Последний герой боевика" (ну, как мальчик попадает в мир Голливуда, а потом голливудский герой -- в реальный мир)...
Так вот, оторвавшись от компа, включаюсь я в сюжет в то мгновение, когда мальчик, которому на уроке литературы показывают Гамлета с Лоуренсом Оливье, --- ту самую сцену, когда Гамлет решает не убивать сейчас Клавдия, поскольку тот молится и, следовательно, попадет в рай, --- так вот, мальчик представляет на месте Гамлета героя Шварценегера, который начинает там всех крушить и мигом наводит порядок и справедливость, не оставляя от Эльсинора камня на камне...

Нет, только не говорите мне, что на свете бывают совпадения!

_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 25, 2006 7:45 am     Заголовок сообщения:

По-моему, весь цикл про ведьм - о том, кто (собственно говоря) управляет страной, и как это управление осуществляется.

Ланкр такое особое место, где жизнь как бы сама управляет собой, то есть просто идет, но это лишь со стороны кажется - что эту жизнь можно легко подчинить и повернуть в любом направлении. Помните ощущения Фелмета в связи с этим?

"He could feel the resentment. But that was odd, because the people themselves hadn't objected. They didn't seem to object to anything very much. Verence had been popular enough, in his way. There'd been quite a turnout for the funeral; he recalled the lines of solemn faces. Not stupid faces. By no means stupid. Just preoccupied, as though what kings did wasn't really very important.

He found that almost as annoying as trees."

Ведьмы - вроде костяка, они обеспечивают внутренний стержень, устойчивость. Но их методы начисто исключают "политическую власть", это просто абсолютно разные вещи.

Честное слово, тут какая-то экология скорее, а не политика. Laughing Люди и земля - одно, люди и леса Ланкра - одно. Знаете, что мне это напоминает (кроме упоминавшейся совсем по другому поводу "Дюны")? То, как Саруман относился к лесам и энтам, а потом пытался превратить Шир в такое же изгаженное место, как Ортханк.

Возможно, ТП считает, что наиболее здоровое общество - это не "объект" управления или экспериментов, а "субъект" вроде биоценоза, как лес? Но ланкрцы не животные и не деревья, поэтому ведьмы служат как раз гарантом человечности, то есть этики.

Я все это к тому, что Фелмет всю дорогу понимает - у него сложное противостояние с этой страной, а значит конкретно с ведьмами. Напасть на них физически - спровоцировать стихийное бедствие. Поэтому герцог удовлетворился патовой ситуацией, а тем временем начал кампанию с целью их скомпрометировать...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2006 6:03 pm     Заголовок сообщения:

У Фелмета, как мне кажется, типичный Border Syndrome. Он то одно хочет, то другое. Может стоит здесь копнуть глубже.

На счет нерешительности хороших героев в убивании, немного не согласен. У Пратчетта совсем другая идея. "Молись чтобы тебя хотел убить плохой герой, он будет долго разглагольствовать о моральности этого поступка. А хороший герой убъет сразу". (с) Цитата по памяти.

Хотя, вполне может быть что он просто насмехался над Голливудсткими стереотипами, где злодей долго декламирует проповедь о своем тяжком детстве, а какой-нить герой Шварца нашего дорого, крошит злодеев пачками.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 26, 2006 11:04 pm     Заголовок сообщения:

Ага, вот нашлась эта цитата. Это из Men at Arms.

"If you have to look along the shaft of an arrow from the wrong end, if a man has you entirely at his mercy, then hope like hell that man is an evil man. Because the evil like power, power over people, and they want to see you in fear. They want you to know you're going to die. So they'll talk. They'll gloat.

They'll watch you squirm. They'll put off the moment of murder like another man will put off a good cigar.

So hope like hell your captor is an evil man. A good man will kill you with hardly a word."
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2006 5:15 pm     Заголовок сообщения:

Смотрите, как классно: про пляску Смерти:http://michletistka.livejournal.com/49562.html?view=216730&style=mine#t216730 (и картинки есть)
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 14, 2006 8:50 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Смотрите, как классно: про пляску Смерти:http://michletistka.livejournal.com/49562.html?view=216730&style=mine#t216730 (и картинки есть)

А вот кстати. Традиционно, смерть - женщина, Старуха. Но в плясках смерти (где сам танец), партнерша Смерти - девушка, женщина. Смерть выступает в роли "кавалера".
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 05, 2006 6:56 am     Заголовок сообщения: (Где-то тут у нас обсуждалась этимология имени Коэна)

Я тут встретилась в ЖЖ с очень приятной женщиной, большой поклонницей Прэтчетта, которая бывает на нашем форуме, читает переводы -- но, как она сама говорит про себя -- "не форумный человек".

И она обратила мое внимание на очень любопытную вещь, касательно Коэна-варвара, и просила меня написать это здесь за нее:
Цитата:
Еврейская фамилия Коган в русском просто искаженная cohen - что на иврите означает священник. Почти все люди с такой фамилией и в самом деле коhэны (священники).
Слово "хан", тоже от того же тюрского корня, насколько я понимаю. И так же думает Википедия:
"Хан (от тюрк. хаган, хакан, каган — властитель, монарх) — тюркский и монгольский титул"
И Пратчетт как всегда имел в виду многое.

_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2006 5:47 am     Заголовок сообщения:

Я думаю тут небольшой оверкилл. Кохен - довольно типичное еврейское имя. Все равно что Абрам на русском. Имхо, конечно, но за мнение спасиба!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2006 10:34 am     Заголовок сообщения:

А мне кажется, начиналось у ТП с этим именем как игра с Конаном...

А вот к Серебряной Орде позже пришло -- не случайно Smile -- работа со вторыми смыслами, с первыми, с буквальными и т.п. -- и использование неожиданной, возможно, для самого ТП находки из Википедии (на которую эта женщина и ссылается)

Буквально получилось: как вы яхту назовете, так она и поплывет. Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 06, 2006 1:09 pm     Заголовок сообщения:

Интересно... То, что игра с Кононом - то понятно. А вот такое правописание - возможно, почему бы и нет?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 14, 2006 7:04 am     Заголовок сообщения:

Хэллоувин приближается и количество ассоциаций с Мастером растет. В одной моей ф-ленте за один день:

http://michletistka.livejournal.com/62642.html

(скульптурные портреты Матушки и Грибо с дискуссией и фотографией очевидицы)

http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/194784.html

Картинок много и красиво. Наслаждайтесь!
(Вариации на тему "Смерть и дева", правда, по поводу мюзикла "Элизабет", но ведь и нам это близко) Хотела развести в разные треды, но не успаваю. И, кстати, по поводу образа моего любимого мужчины на Диске пора бы уже и отдельную тему завести, как подразделение копилки. Rolling Eyes
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах