Автор / Сообщение

Офф-события

kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 18, 2011 8:33 am     Заголовок сообщения:

Люююдииии! А до скольких вы оффить будете? Я только в 4 освобожусь, видимо 8(
И до вас дойти все-таки хооооооочетсяяяяяяя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jun 18, 2011 8:41 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Как благородные доны смотрят на перспективу собраться завтра и сходить посмотреть на ируканские ковры музей Булгакова в Москве?
А потом к Бубновой Даме выпить чаю с пирожками в демократичную пирожковую на Большой Лубянке.

Время -- завтра в 15.00 на Маяковской в центре зала, а?

Я антиселигерю. Лучше приезжайте сюда, в Химки. Подробности можно узнать позвонив на мобилу. В 20 часов мини-Вудсток, "большой" рок-концерт на берегу озера. Погода располагает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 3:12 pm     Заголовок сообщения:

Подробности про субботний офф.

Между собой мы решили, что отчёт про офф будет писать aginale, но так как у нас с Аней сейчас дома нет интернета, а с работы она может выходить только очень аккуратно, то пощу я, но от её имени.

aginale писал(а):
Выполняю обещание - с меня отчет о субботнем Булгаковско-пирожковом оффе.

Для нас с DmU офф начался с того, что мы опаздываем. И вот мы опаздываем, и нам звонит Шлеппель, который, оказывается, тоже опаздывает, и которому звонила Нэнни, чтобы предупредить, что она тоже... ну вы поняли. Звонить Кисе или Гворину для увеличения цепочки опаздывающих мы не решились, и поехали так.

На Маяковской нас уже ожидали Суд (опаздывала, но не рассчитала время, и пришла вовремя) и опаздывающая Нэнни. Тут выяснилось, что Кисе мы правильно не звонили (опаздывает часа на два), Шлеппель продолжает опаздывать минут на тридцать. Прихватив подошедших тем временем Гворина и Шелли, мы двинулись в путь.

Часть первая. "Нехорошая квартира по улице Большой Садовой"

В Булгаковском музее нам сразу повезло, потому что Нэнни застала на месте свою подругу Наталью, которая показала нам несколько местечек, куда зайти сейчас можно только с платной экскурсией (сам вход в музей свободный). Кстати, знакомила нас Нэнни тоже довольно забавно:
- Это Наталья, а это Аня, Суд...
*Суд* - Аня.
*Нэнни* - Тоже? Ага..
*Шелли* - Ева.
*Нэнни* - Ева? Правда? О, это у нас на форуме уже две Евы. *завершает представление* Дима и Гворин.

Немножко посмотрев основную экспозицию, спускаемся за Натальей в цокольный этаж, где находится театральный зал и выставка фотоиллюстраций к "Мастеру и Маргарите". Кое-какие работы из этой выставки мы потом увидели и наверху, но тут их больше.
К сожалению, я не запомнила фамилии фотографа, только имя - Елена. Надеюсь, Нэнни меня дополнит.
Фотографии "состарены", и переносят в атмосферу 30-ых.
У нас тут на форуме мелькали несколько фотосетов к МиМ, так вот эта серия очень сильная.
Во-первых, фотограф работала с профессиональными актерами, и это видно (насколько могу судить, большая часть тут - актеры из Театра Сатиры). Некоторые образы меня впечатлили точностью попаданий, Пилат вообще удивил - очень сильные работы, на которых я к изумлению своему узнала актера, основным амплуа которого являются комедийные роли. Однако он тут невероятно органичен. Очаровал Бегемот, понравились ещё Азазелло и Коровьев. Резкого отторжения вообще никто, пожалуй, не вызвал, просто меньше всех в резонанс попали Маргарита, Воланд и Бездомный (ну, лично у меня).
А, ещё потрясающе замечательная панорама-коллаж Москвы тридцатых годов, вид "с крыш" (коллаж видишь только тщательно присмотревшись к первому плану - обнаружив, что крайние крыши выступают перед остальной панорамой. И на них можно найти фигуры некоторых персонажей Smile ).

Ещё в выставочном зале мы нашли замечательную коллекцию графики - шрифт для МиМ. С двух метров - просто необычной формы литеры. Но если подойти чуть ближе, то тут же обнаруживаешь, что каждая буква превращается в графический рисунок-иллюстрацию к роману. Причем рисунки как по мне отнюдь не схематические, это действительно хорошая графика. Имя автора я опять же не запомнила (хотя пыталась), вся надежда на Нэнни Smile

Наконец, мы поднялись обратно. Тут нам ещё Наталья открыла и показала совершенно замечательный туалет, сочетающий "остатки былой дворянской роскоши" в виде элементов отделки и витражного потолка с газетами на стенах. К сожалению, Нэнни не успела это сфотографировать.

Дальше мы разбрелись по "основной экспозиции". Вещи, фотографии, приметы времени. Старенький "Ундервуд" на подоконнике. Швейная машинка. Макеты памятников Булгакову. Книжный шкаф. Кабина рокового трамвая. На барной стойке в кафе рядом с современным - старенький кассовый аппарат, плакаты. Само кафе небольшое, едва ли шесть-семь столиков - и большая сцена, на которой как раз шел концерт. Поскольку места немного, несколько музыкантов и дама, декламировавшая стихи, периодически менялись местами, и заглядывая в дверь можно было за одним из столиков увидеть очередного музыканта с гитарой, который аккомпонировал своему коллеге на сцене. Через какое-то время они менялись.

Отдельного упоминания заслуживают три телефона, установленных в разных помещениях музея - "телефоны" времени. К ним прилагаются телефонные книжечки, и можно позвонить некоторым из персонажей МиМ: Гелле, Коровьеву, даже иностранному профессору. Суд трижды звонила Бегемоту ("починка примусов").

Что касается памяти о посещении музея, то в кафе помимо, например, приобретения справки, аналогичной той, которую получил "транспорт" Наташи, можно сделать благотворительный взнос в 300 рублей на установку памятника Булгакову по проекту Рукавишникова, и получить конверт-свидетельство с личным номером (кстати, конверты и их содержимое дизайна за авторством той самой Натальи, знакомой Нэнни). Внутри обнаружилась карточка с информацией, сургучевой печатью, и... кусочком сердолика.

Уже находившись по музею, решив, что обязательно придем сюда ещё и на этот раз возьмем экскурсию, мы вышли во двор, поизучали скульптурные композиции на входе (неразлучная парочка Коровьев-Бегемот и скульптура над входом "отбытие Воланда со свитой из Москвы"), попытались забыть в гардеробе три куртки и приняли решение ловить опоздавших в метро и идти пить чай.

Часть вторая. Поход за пирожками.

Отловив возле метро последовательно Шлеппеля с Аленой и Кису, мы решили двинуться бульварами к рекомендованной Шлеппелем пирожковой возле Лубянки.
Идти по Москве с Шлеппелем донельзя интересно. Честно говоря, со стороны это должно было быть похоже на группу туристов с гидом во главе. А что? Киса с камерой наперевес. И стайка нас, которые периодически окружают Шлеппеля, чтобы послушать интересность про очередную улицу, или здание, или про любопытный исторический факт. Кто как, а такая провинциалка как я, из чисто корыстного желания почаще попадать на такие импровизированные Шлеппелевские экскурсии, страшно сожалеет, что Шлеппель мало выбирается на оффы из-за загрузки.

По дороге мы забрели в книжный магазин "Додо". Откуда, кстати, ушли довольно быстро лишь благодаря волевому решению. Магазинчик достоен отдельного посещения, хотя бы ради коллекции изданий "Алисы", или ради милых подписей-рубрикаций на полках "Писано не по-русски", "Писано в Европе" и тому подобное. И вообще, в отличие от упорядоченных книжных гигантов, где каждая книга на строго отведенном месте и полный порядок, "Додо" очаровывает домашней небрежностью. Порядок-то есть, но он не бросается в глаза.
Ах да, Пратчетт тут есть (это мой индивидуальный пунктик - в приличном книжном должно быть место для книг Пратчетта на полочке!).

Наконец Шлеппель вытряхнул нас из "Додо" и мы двинулись дальше, очутившись вскоре на пороге Пирожковой.

Дальше говорить становится трудно, потому что память о пирогах по-прежнему тяжелым грузом лежит на желудке.

Мы забрались внутрь, оккупировали малый проходной зал с диванчиком и отлично там расположились. Пока все носились мыть руки, поднимая друг друга с мест, чтобы выйти или забраться на диван, была зафиксирована шутка от Гворина "Встать, Суд идет".

А потом мы перешли к чревоугодию.
Пироги, надо сказать, были вкусные. Кажется, все, хотя я лично могу отвечать только за четыре вида. Больше в меня не влезло. Если первую, несладкую, порцию, съели довольно быстро и легко, то с второй, сладкой, частью, под конец пришлось уже сражаться. Шелли очень к месту припомнила доставшийся ей фант на ДРТП (съесть полкулича).
А эпическое сражение бедной Суд с последним кусочком пирога с маком должно быть задокументировано на фотографиях у Кисы, но боюсь, требования гуманизма не позволят Кисе обнародовать эти фотографии.

Поглощение пирогов и трех видов чая сопровождалось изучением декора в пирожковой. Мы считали количество репродукций Кустодиевской "Купчихи" на стенах. В нашем зале таковых насчиталось две - одна на картине, одна на самоваре.

Впрочем, у одного форумчанина к пирожковой осталась серьезная претензия - ДмУ специально ограничил себя всего четырьмя кусочками пирога, потому что рассчитывал на заказанный им борщ. А официанты о нем просто забыли. Впрочем, поскольку совсем голодным ДмУ не остался, он их почти простил. По крайней мере, зла не держит Smile.

На этом офф начал подходить к концу. Мы в основной массе выкатились из пирожковой (кажется, кто-то всё-таки сохранил возможность выйти, но основная часть именно выкатилась) и разделились. Шлеппель и Алена двинулись в сторону Лубянки, Гворин и Шелли, пожелавшие посетить "Библио-Глобус", составили им компанию, а остальные, прослушав объяснение Шлеппеля: "Прямо Тургеневская, направо пойдешь - рано или поздно на Лубянку попадешь", выбрали Тургеневскую.

Итог:
Мы хорошо походили и не менее хорошо посидели. По итогам оффа принято решение:
а) обязательно ещё раз посетить Булгаковский дом, прихватив всех желающих из тех, кто сегодня опоздал или не смог прийти;
б) пирожковую внести в список мест для Пратчеттовских оффов, но предупредить всех заинтересованных лиц - кто на диете, перед посещением пирожковой дня два не есть (и столько же после...)


А лично от себя я хочу напомнить Нэнни и Кисе, что они обещили фотографии!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 3:23 pm     Заголовок сообщения:

Ане передай привет и респект за шикарный стиль изложения! Пусть скорее ваших кабелейя восстанавливают!
Кстати, об именах. Я поймала себя на том, что понятия не имею, какое у Гворина имечко-то!))))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 3:35 pm     Заголовок сообщения:

Киса отдаст фотографии тогда, когда вернется из Новосиба, увы. Ну, парочку могу сейчас показать, но там цветы в основном Cool
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 3:45 pm     Заголовок сообщения:

Вот тут немножко фотографий, но они не сильно правленные. И там много цветуечков. ВотЪ http://rallykisa.ru/photo/loadphoto.php?dir=/off20110618
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 6:39 pm     Заголовок сообщения:

Так, пока лихорадочно загружаю фотографии -- чуток информации.

Автор фотоиллюстраций -- Елена Мартынюк.
У нее есть сайт, а также изданный альбом ее работ, но конкретно серия по "Мастеру и Маргарите" -- пока не издана и, насколько могу судить, даже нигде пока не размещена в инете.
(Я там пыталась сделать несколько снимков -- но очень жалких, очень Sad)

Автор "шрифта" -- Анастасия Жданова. О ней в инете вообще ничего найти не удалось, возможно, это студентка или выпускница Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского.
Мне удалось заполучить маленький leaflet, рекламирующий эту ее работу ("Шрифт как иллюстрация к роману М. Булгакова "Мастер и Маргарита"), но там, увы, только одна буква -- А.
И даже чтобы ее запостить, мне надо сперва инсталлировать сканер на новый (уже относительно новый) комп.

* * * *

Цитата:
На барной стойке в кафе рядом с современным - старенький кассовый аппарат

Ага, старенький. Только не подумайте, что какой-то обшарпанный старый хлам...
Офигительной красоты гизмо в стиле ретро, серебристое, с кучей серебристых же кнопок и тумблеров.
Сфотографировать не успела, ужасно жалею.

Относительно фотографий Кисы, пара комментариев Laughing

Вот тут я листаю книгу... Это мне Шлеппель подарил "I Shall Wear Midnight"!
Славушка Kiss

А вот тут так и не дождавшийся своего борща Дима, обессилев от голода, пытается удержаться за Анино плечо.
Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 20, 2011 6:45 pm     Заголовок сообщения:

Вооо! Теперь я знаю, с кого требовать страницы бумажного издания!!!! Yahoo!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 1:54 am     Заголовок сообщения:

Ну вот, фотографии Very Happy
Spoiler:

В музее непосредственно под экспозицию отведено два небольших зала (не считая большого театрального с фойе в цокольном этаже и совмещенного с буфетом пространства для камерных концертов). По стенам -- небольшие витрины с вещами Булгакова, с некоторыми документами и т.п., а такжн экраны электронной экспозиции, по которым транслируются отрывки из фильмов снятых по книгам М.А.
Один из залов в целом -- посвящен в основном московскому периоду, когда писался "Мастер и Маргарита", второй (вернее, первый) -- больше касается времени жизни М.А. в Киеве, когда писалась "Белая гвардия".
К чему так подробно? -- ну вот, это небольшая диорама из "киевского" зала -- вид на заснеженный Киев в сумерках:


Мои убогие попытки сфотографировать те самые фотоиллюстрации, ради которых я, собственно, и завела весь сыр-бор (спасибо хоть там не запрещено фотографировать... Ну, самое общее впечатление, возможно, удалось ухватить... Наверняка скоро в сети эти иллюстрации появятся в приличном качестве:
. . . . . . . .

Вот макет той скульптуры, на которую и собираются средства:


Вот мы названиваем Бегемоту. Ему позвонили ВСЕ. Даже я Smile Вот звонили ли кому-то еще, не знаю.
. .

Трамвай...

(Подруга, Наташа которая, рассказывала, что когда они притащили в музей (на второй этаж, на минуточку) эти пол-трамвая, поставили кабину на рельсы и покрасили, на следующий же день рабочие, проводившие прокладку труб во дворе дома, где расположен музей. выкопали какую-то старую чугунную голову с неизвестного науке памятника... Причем круглую и лысую. Так что сотрудники музея всерьез рассматривали идею подкрасить эту голову и положить под колеса к трамваю... Но -- на мой взгляд, к счастью, -- решили этого не делать. Потому что -- не говоря ни о чем другом -- все посетители в узком коридорчике постоянно спотыкались бы об нее... Нехорошо как-то это было бы.)

Оформление лестницы, ведущей с улицы в сам музей (это мы уже из него выходили, спускались вниз):
. .
Странная черная тень непонятной формы на третьем снимке -- небольшая скульптура чугунного литья. Кого изображает -- я так и не поняла: какого-то тощего горбоносого сутулого человека в непонятных лохмотьях. Как Мастера воспринять его не смогла, как Иешуа -- тоже. Я не нарочно так неудачно его сняла, будто провал, щель в черноту, а не скульптура. Не нарочно, но не случайно Smile

У входа в музей:
еще две); еще одна)

Барельеф над входом:
.

Ну вот. А потом мы воссоединились со Шлеппелем с Аленой и с Кисой.

Вот такие пироги мы ели. Наш заказ, ага Laughing
.
Сами видите, какими четырьмя кусочками Димочка себя ограничил, бедненький Laughing
(Ходят слухи, что кому-то удалось впихнуть в себя пять, но это, по-моему, урбанистический миф Wink )

А вот мы уже почти все съели:
. .

Ну, и необязательное -- просто мне понравились панели, которыми там оформлены стены:
.


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 7:55 am     Заголовок сообщения:

Ох, люди, какая красота! *Так, зависть, Пингвина, плохое чувство*. Насчет качества фотографий ты, Нэнни, поскромничала, по-моему, очень даже прилично получилось. Мне, кстати, тоже меньше понравилась Маргарита, но я еще не встречала Маргариту, соответствующую моему внутреннему представлению . Есть в ней что-то такое неуловимое, загадочное и непередаваемое, наверное Smile . Но вот Бездомный вполне ничего.
На пироги страшновато смотреть, честно говоря... Успокойте меня, скажите, что под "четырьмя кусочками" не подразумевалось "четыре вот таких пирожища", я ж за вас теперь переживаю Laughing .
Вот этому вашему походу в пирожковую ну ни капельки не завидую, обжоры Razz !
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 1:10 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
На пироги страшновато смотреть, честно говоря... Успокойте меня, скажите, что под "четырьмя кусочками" не подразумевалось "четыре вот таких пирожища", я ж за вас теперь переживаю

Каждый такой пирог режется пополам, потом опять пополам, и каждая четвертушка еще надвое по диагонали.
То есть всего 8 кусков кусочков Wink

Припоминаю на столе пирог с мясом, пирог с рыбой, пирог с сыром/зеленью (классный!)...
Из сладких -- с творогом, с лимоном, со смородиной и с маком.

Но это не значит, что каждый отведал всех пирогов.
Но тогда... Что-то уж больно много получается, 56 кусков... Surprised Учитывая, что нас было всего 9 человек... Ужас.
Нет, наверное, все-таки не все пироги брали целиком, что-то половинками Laughing

pinguina писал(а):
Насчет качества фотографий ты, Нэнни, поскромничала

А я вообще вся очень скромная, скромней меня у нас только Пионер Wink
Но, по чести говоря, при съемке без вспышки -- в стекле иллюстраций отражались люстры, окна и посетители... При съемке со вспышкой -- отражалась сама вспышка Sad
В конце концов пришлось извращаться, ища компромисс между не убийственным для фотографии углом падения-отражения вспышечного луча (вот они зачем гуманитарию, основы физики-то! Laughing ) и кривостью получаемого ракурса...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 1:18 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Припоминаю на столе пирог с мясом, пирог с рыбой, пирог с сыром/зеленью (классный!)...
Из сладких -- с творогом, с лимоном, со смородиной и с маком.

И ни одного с капустой? Surprised Ну, все! Я окончательно разочарована в пирожковой! Хотя те, что с зеленью и сыром, пожалуй, немного реабилитируют заведение...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 1:43 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
И ни одного с капустой?

*мечтательно и ностальгически*
Кому нужна капуста, когда можно с ног до головы вымазаться в чёрной смородине... эх-х...
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 1:48 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
И ни одного с капустой? Surprised Ну, все! Я окончательно разочарована в пирожковой! Хотя те, что с зеленью и сыром, пожалуй, немного реабилитируют заведение...

Далано Laughing Пирожковая-то чем виновата, это мы так назаказывали...
Там еще и с грибами были, не только с капустой Wink

Ghworin II писал(а):
Кому нужна капуста, когда можно с ног до головы вымазаться в чёрной смородине... эх-х...

Да вы, батенька, знаете толк... Angel
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 2:26 pm     Заголовок сообщения:

Ку-ку, москвичи! Вот вам идея для оффа: это наша с Нэнни и Анечкой подруга свои сказки читает.
А если все срастется,
Spoiler:

то и киян на свой локальный офф вытащу (ттт). Доживем, что называется, до викэнду.


_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 21, 2011 4:56 pm     Заголовок сообщения:

Я уже писал, что на выходные Антиселигерил по причине проживания в этом замечательном месте. Знакомлю с атмосферой. и пейзажем:

Spoiler:

http://www.youtube.com/watch?v=yZvTZx_ZS-k&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NoXrB4W8_iw&feature=related

Ну, тут коротко и емко снято "Грани ТВ"

http://himchane.livejournal.com/95020.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 2:33 pm     Заголовок сообщения:

Предлагаю еще пару причин для оффа: премьера последнего "Гарри Поттера" и вообще, пора бы и в книжный магазин сходить. Который "Додо"))) И не на полчаса!
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jul 07, 2011 5:38 pm     Заголовок сообщения:

kisa, и опять в пирожковую. Wink я как раз за практику килограммчик сбросила, непорядок. Cool

У тебя есть время фотки довыкладывать? Embarassed
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 3:47 am     Заголовок сообщения:

Суд Я в Новосибе еще. за меня (и за кота) надо ближайшие три дня держать лапки скрещенными, чтобы все прошло нормально (сейчас зверь сидит под диваном и отказывается выходить, а нам надо к ветеринару за справкой...).
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 9:29 am     Заголовок сообщения:

kisa, *скрестила все парные конечности*
А колбасой выманивать пробовали?
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 08, 2011 11:47 am     Заголовок сообщения:

Суд Не помогает. К тому же, колбасу кошкам нельзя- почки отвалятся. Ничего, пошумели, выгнали. Нас ветеринары так хорошо знают, что даже кота смотреть не стали, все просто так выписали) Теперь главное, чтоб в самолет пустили.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
schleppel



Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 616
Откуда: Гиперборейщина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 11:21 am     Заголовок сообщения:

Давненько что-то мы не оффились.
Есть предложение встретиться на следующей неделе. Поводов, как минимум, два.
Первый: пара летних концертов Умки в Москве, 17-го в Дредноуте и 19-го в Шоколадной фабрике (ещё одно неплохое место с возможными перспективами для оффов).
Второй: я наконец ушел в отпуск На месте сбора можно обсудить планы относительно тематического вечера в Дредноуте, а то по переписке всё как-то не складывается.
Что скажет по этому поводу заинтересованный начальник транспортного цеха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2011 7:16 am     Заголовок сообщения:

Давайте лучше всё-таки в выходной. Среди недели я точно вырваться не смогу, а в пятницу Дима не выцарапается со своей работы.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2011 9:10 am     Заголовок сообщения:

Я за офф, как всегда.

Но насчет Дредноута -- я действительно некоторое время назад получила письмо от одной из ведущих прошлогоднего эвента "Пятница, 13" -- мол, сейчас лето, народу мало, а не организовать ли еще чего-нибудь пратчеттовское, может, типа, у вас есть какие-то идеи? (В прошлом году-то славно было, несмотря на жару и малочисленность.)
Я, само собой, отказываться не стала -- ответила, что мы могли бы продумать то и се... Заодно спросила, какие бонусы предусмотрены для тех, кто будет этим делом заниматься (организацией-придумыванием-написанием скрипта-поиском и переводом вопросов для викторины).
Ответа пока нет, поэтому, Слав, я и не стала обнародовать широко это предложение.
И не вижу смысла пока что-то обсуждать -- развлечь себя, как показывает практика, мы и сами прекрасно можем.
А развлекать кого-то совершенно задарма, делая чужую работу, не вижу смысла для нас: все и так работают, язык на плече: и Пырка (которая прикидочные скрипты писать все-таки взялась -- и это уехав в отпуск, у моря!), и Димка (который уже QUIZ, или как они там называются, шерстить начал было), и некто Славка Шлеппель, который сорганизовать офф умеет классно...
Причем я не имею в виду оплату деньгами, я именно спросила про бонусы -- но и на то ответа нет.

Я не права?

А вот повидаться с тобой -- когда ты в отпуске и никуда не бежишь, и с Хейлир -- это совсем другое дело, достойное и благородное Laughing

Назначайте время!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 11, 2011 2:39 pm     Заголовок сообщения:

Я приезжаю в Москву утром 17-го и уезжаю вечером 23-го.

График времяпровождения зависит исключительно от меня самой, так что... Smile
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 97, 98, 99  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах